news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Бариев: «Полагаю, что Владимир Васильев поднимет экономику Дагестана»

Новому главе Дагестана поможет его предыдущий опыт работы на различных государственных должностях.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Егор Никитин). Депутат Государственной Думы Марат Бариев прокомментировал назначение вице-спикера российского парламента Владимира Васильева на должность временно исполняющего обязанности главы Дагестана.

«Владимир Васильев — сильный политик. Он много лет проработал в Государственной Думе и погрузился в вопросы экономики, знаком со многими людьми федерального уровня. Полагаю, что он поднимет экономику Дагестана. До назначения врио главы Республики Дагестан он занимал должность Вице-спикера Государственной Думы, а также председателя фракции „Единая Россия“ Государственной Думе. Конечно, это назначение „обескровит“ нашу фракцию, но думаю, ему будет найдена достойная замена», — уверен Марат Бариев. 

По мнению Марата Бариева, в новой должности Васильеву пригодится богатый опыт службы на различных государственных должностях, который поможет ему эффективно справляться с новыми задачами и развивать такой важный регион, как Дагестан. 

«Он также имеет большой опыт в области управления. В послужном списке Владимира Васильева — работа на таких должностях, как первый заместитель министра внутренних дел РФ, заместитель секретаря Совета Безопасности РФ, статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел РФ. В каждом регионе есть своя специфика, менталитет, традиции, и я уверен, что Президент принял во внимание все нюансы и назначил на эту должность самого подходящего и достойного человека. Если я не ошибаюсь, отец Васильева — казах, он рос в интернациональной семье, и сможет найти общий язык с жителями Дагестана. Я считаю, что Владимир Васильев станет эффективным главой одного из важнейших регионов страны», — заявил Марат Бариев.

Напомним, что предыдущий глава Дагестана, Рамазан Абдулатипов ушел в отставку 27 сентября. Причиной своего ухода Абдулатипов, возглавлявший регион с 2013 года, назвал преклонный возраст.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2