16+

Татарстанские студенты лидируют на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Студент Набережночелнинского института К(П)ФУ Дмитрий Чувилькин стал победителем соревнований по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Сегодня, 3 октября, в Белгороде стартовал IX Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в котором принимают участие и татарстанские студенты. Об этом сообщает пресс-служба Казанского университета.

В программу фестиваля, собравшему 25 делегаций из 30 вузов со всей России, включены соревнования по баскетболу 3 на 3, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию, самбо, шахматам, викторине, полосе препятствий и спортивному многоборью.

В первый же соревновательный день студенты Казанского университета показали высокие результаты. Так, студент первого курса Набережночелнинского института КФУ Дмитрий Чувилькин стал победителем соревнований по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем.

Победительница VII Фестиваля студенческого спорта по шахматам, студентка Института вычислительной математики и информационных технологий КФУ Альбина Бакунина также показывает высокие результаты. А мужская сборная команда КФУ по баскетболу 3 на 3 вышла в стадию плей-офф с первого места по итогам группового этапа.