news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Песков: возможное лишение Мединского ученой степени не повод для системных преобразований

Пресс-секретарь Президента РФ заявил, что на данный момент есть только рекомендация ВАК, никаких конкретных решений еще не принято.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков высказал мнение о том, что рекомендация Высшей аттестационной комиссии лишить министра Владимира Мединского ученой степени не является поводом для системного изменения правил их присвоения, сообщает ТАСС.

«Насколько мы понимаем, там еще никаких решений не принято на этот счет, есть некая рекомендация. В любом случае, эта тема не является поводом для каких-то системных преобразований», — заявил Дмитрий Песков. 

Пресс-секретарь Президента России подчеркнул, что это тема в любом случае не касается Администрации президента. Кроме того, Дмитрий Песков отказался комментировать возможность отставки министра культуры, если ВАК примет решение о лишении его ученой степени.«Я не думаю, что где-то в каких-то нормах прописана какая-то увязка подобных [вещей], какая-то взаимная связь», — сказал он.

Напомним, в понедельник по итогам заседания экспертного совета по истории ВАК рекомендовал лишить Владимира Мединского степени доктора исторических наук. Заключение экспертного совета передается для выработки рекомендации Министерству образования и науки России, которое должно принять решение о лишении политического деятеля ученой степени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2