news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московская певица Наиля Фатехова выехала на гастроли в Татарстан

Благотворительный юбилейный тур «Мы вместе» проходит совместно с ансамблем «Медина».

Московская певица Наиля Фатехова выехала на гастроли в Татарстан

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). С 30 сентября по 5 октября популярная московская певица и композитор, заслуженная артистка России и Татарстана Наиля Фатехова совместно с ансамблем «Медина» проведет в 5 городах Республики Татарстан концертное турне «Без бергэ» – «Мы вместе», приуроченное к своему юбилею. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ, при поддержке которого проходят благотворительные юбилейные гастроли.

Наиля Фатехова – автор множества сценических программ в области татарского национального искусства. В эстрадном исполнительском искусстве, Наиля Фатехова является визитной карточкой татар Москвы.

Артистка исполняла совместные номера на татарском языке с Бари Алибасовым и группой «На-На», Маратом Башаровым, Надеждой Бабкиной, ансамблем «Русская песня» и коллективом «Бурановские бабушки».

В концертах, которые проходят в городах Татарстана, прозвучат известные песни Наили Фатеховой «Манара», «Энкэй», «Без татарлар», «Бер курешу – узе бер гомер», «Без бергэ», «Я кара эле куземэ», а также новые композиции.

В гастрольном туре также принимает участие ансамбль «Медина» под руководством Наили Фатеховой, выступавший не только по регионам России, но и в Марокко, Тунисе, Иордании, Иране и Турции.

30 сентября концерт прошел в поселке Залесный, 1 октября – в городе Мамадыш, 2 октября – в Набережных Челнах. Сегодня Фатехова и «Медина» выступят в Альметьевске, а 4 октября – в городе Азнакаево.

5 октября гастрольный тур завершится в Казани – в НКЦ «Казань» концерт начнется в 17.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2