news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов отметил важность сотрудничества с Сингапуром в повышении квалификации чиновников

В Колледже государственной службы Сингапура открылась очередная программа для государственных и муниципальных служащих из Татарстана.

Рустам Минниханов отметил важность сотрудничества с Сингапуром в повышении квалификации чиновников

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в Сингапур посетил Колледж государственной службы, где состоялось открытие образовательной программы «Лидерство и инновации в действии» для 21 государственного и муниципального служащего из РТ. Там прослушал лекцию «От концепции "Сад в городе" к концепции "Город в саду"», сообщает пресс-служба главы республики.

Открывая очередную образовательную программу, Рустам Минниханов особо подчеркнул, что вопросы подготовки кадров являются для Татарстана приоритетными и Сингапур открывает все возможности для профессионального развития.

«В Республике Татарстан выстроены системы обучения и повышения квалификации для всех уровней государственной и муниципальной власти. Мы не стесняемся изучать лучшие мировые опыты. Нашу республику связывает давняя и крепкая дружба с вашим колледжем. Образовательные проекты реализуются уже с 2009 года и хорошо себя зарекомендовали. Опыт Сингапура сегодня успешно внедряется в Татарстане. Этот проект стартовал при непосредственном участии многоуважаемого Ли Куан Ю и является еще одним продолжением его дела. Желаю слушателям курсов успехов и усердия в учебе. Уверен, каждый и вас после прохождения стажировки реализует новые идеи и новации в Татарстане», – подчеркнул Президент РТ.

Напомним, с 2009 года продолжается сотрудничество Татарстана с Колледжем государственной службы Сингапура в части организации образовательных стажировок для государственных и муниципальных служащих. Стажировки направлены на изучение опыта в области государственного управления сингапурских коллег. По итогам образовательной программы каждый участник готовит отчет о пройденной стажировке и вносит конкретные предложения по реализации в республике изученного успешного опыта города-государства. За этот эффективного сотрудничества с колледжем обучение в нем прошли боле 300 представителей государственных и муниципальных органов власти РТ. 

Колледж государственной службы.

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2