news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Концерт Вагаповского фестиваля прошел в Финляндии

Стартовали мероприятия к 110-летию со дня рождения Рашита Вагапова.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). 30 сентября 2017 года в столице Финляндии в городе Хельсинки прошёл концерт лауреатов Международного фестиваля татарской песни имени Рашита Вагапова. Об этом сообщили в оргкомитете фестиваля.

Выступление открыли председатель татарской диаспоры в Финляндии Атик Али и имам-хатыб местной мечети Рамиль Беляев. К соотечественникам с приветственным словом также обратились депутат Госсовета РТ Разиль Валеев и директор Вагаповского фестиваля Рифат Фаттахов.

Концерт состоялся на териитории мусульманского прихода в Хельсинки. Прозвучали народные, эстрадные и ретро песни в исполнении лауреатов фестиваля Раниса Габбазова, Гульсирень Абдуллиной и Азата Абитова.

Этот концерт открыл новый сезон фестиваля, а также дал старт циклу мероприятий, посвященных 110-летию Рашита Вагапова. Большой концерт в честь дня рождения легендарного певца пройдёт в мае в Казани.

Как сообщили в оргкомитете, за 14 лет существования фестиваля его лауреаты выступают в Финляндии уже в четвертый раз, а за рубежом вагаповцы дали уже 12 концертов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2