news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамара Синявская: «Извините, не пою уже девять лет»

Народная артистка СССР прибыла в Казань в качестве почетного гостя на концерт памяти Муслима Магомаева.

Тамара Синявская: «Извините, не пою уже девять лет»

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Концерт памяти Муслима Магомаева проходит сегодня в Татарской государственной филармонии имени Г. Тукая. Легендарная певица Тамара Синявская специально прибыла в Казань в качестве почетной гостьи концерта. На вопрос журналистов о том, поднимется ли она на сцену сегодня, народная артистка СССР ответила, что будет действовать по ситуации.

П/к  с участием народной артистки СССР, жены Муслима Магомаева Тамары Синявской

При этом Синявская отметила, что после смерти мужа она больше не дает концертов. «Извините, не пою уже девять лет», – сказала артистка.

Говоря о Казани, гостья отметила, что совершенно не узнала город, в котором она бывала раньше. «Меня Кадим (директор Татгосфилармонии – Т-и) свозил по моей просьбе по тем местам, где я бывала. Там совершенно ничего не осталось от старой Казани. Только те постройки, которые отреставрированы, навеяли какие-то воспоминания», – призналась она и добавила, что казанцам очень повезло жить в таком прекрасном городе.

П/к  с участием народной артистки СССР, жены Муслима Магомаева Тамары Синявской

Осмотреть достопримечательности столицы Татарстана Синявская не успеет, вечером она возвращается в Москву – долг педагога обязывает.

Концерты памяти Муслима Магомаева проходят по всей России, но в качестве специальной гостьи, по словам Тамары Синявской, она приехала именно в Казань.

П/к  с участием народной артистки СССР, жены Муслима Магомаева Тамары Синявской

Напомним, 17 августа 2017 года Муслиму Магомаеву исполнилось бы 75 лет. Как сообщили в Татгосфилармонии, на концерте памяти легендарного артиста сегодня прозвучат лучшие произведения из его богатого репертуара. В концерте принимает участие Государственный оркестр народных инструментов под управлением Анатолия Шутикова, а также солисты из Москвы, Казани и Азербайджана: Евгений Кунгуров, Джавид Самедов, Борис Дьяков, Ирина Костина, Резеда Галимова, Игнат Изотов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2