news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан вручил награды конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Владыка Феофан поблагодарил православных учителей за труды и пожелал им успехов в дальнейшем труде.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). 30 сентября в Казани состоялся II Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

Мероприятие под названием «Нравственные ценности и будущее человечества» прошло в Казанской духовной семинарии при участии главы Казанский и Татарстанский митрополии Феофана, который вручил награды победителям и участникам регионального педагогического конкурса «За нравственный подвиг учителя». Владыка Феофан поблагодарил православных учителей за труды и пожелал им успехов в дальнейшем труде.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение юных участников конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Кроме того, глава Татарстанской митрополии обсудил с участниками форума открытие православных гимназий в Набережных Челнах, Тетюшах, Елабуге, а также обговорил сроки выполнения работ.

Участие в форуме приняли 400 миссионеров, священнослужителей, преподавателей и руководителей воскресных школ, а также сотрудники Министерства образования и науки РТ и Управления образования города Казани и другие представители науки и культуры.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2