news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов прибыл в Японию для участия в форуме «Наука и технологии в обществе»

Торжественное открытие форума состоится сегодня в Киото.

Рустам Минниханов прибыл в Японию для участия в форуме «Наука и технологии в обществе»

 (Казань, 1 октября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Японию примет участие в международном форуме «Наука и технологии в обществе» (STS-форум), торжественная церемония открытия которого состоится сегодня в г. Киото, сообщает пресс-служба Правительства.

Российскую делегацию, в составе которой Рустам Минниханов посещает Японию, возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.
В рамках визита запланировано участие Рустама Минниханова во встрече вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ, а также участие во встрече российской делегации с Председателем и учредителем Международного форума «Наука и технологии в обществе» (STS-форум) Кодзи Оми.

В программе визита переговоры Рустама Минниханова с представителями института физико-химических исследований (RIKEN) и исследовательского института Mitsubishi (консалтинг, аналитика). Также состоится беседа Президента РТ с министром экономики, торговли и промышленности Японии, министром ответственным за развитие экономических отношений с Россией Хиросигэ Сэко.

Кроме того, Президент РТ встретится со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой и примет участие в работе бизнес-форума «Татарстан-Япония».

В составе представителей Татарстана: заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, министр здравоохранения РТ Адель Вафин, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, председатель Правления ПАО «Ак Барс» Банк Зуфар Гараев и другие.

Рабочий визит Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Японию (г. Киото, Токио) продлится 1–2 октября 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2