news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАМАЗ начнет внедрять промышленные роботы компании KUKA Robotics на своих площадках

В церемонии подписания принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Набережные Челны, 29 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в рамках празднования Дня машиностроителя Республики Татарстан в Набережных Челнах ПАО «КАМАЗ» и ООО KUKA Robotics RUS подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В церемонии подписания приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и вице-премьер – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Соглашение предусматривает внедрение промышленных роботов на площадках автогиганта. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и генеральный директор ООО KUKA Robotics RUS Дмитрий Капишников. Соглашение предусматривает прямые поставки роботов, а также открытие сервисного центра в Набережных Челнах и обучающих центров для повышения уровня компетенции работников КАМАЗа в области работы с робототехникой.

«Несколько лет назад КАМАЗ взял уверенный курс на реинжинринг производства, и сегодня на производственных площадях компании сосредоточены многие передовые технические решения. Развитие сотрудничества с одним из главных мировых поставщиков робототехники позволит нам совершить еще один шаг в сторону инноваций и повысить эффективность производства», – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Он также подчеркнул, что современные решения, которые предлагает партнер автогиганта, особенно актуальны для челнинского предприятия с учетом реализации ряда крупных проектов. В их числе – открытие нового завода по производству каркасов кабин для грузовиков поколения К5 совместно с компанией Daimler.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2