news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе РТ стартовал профориентационный проект «Агрокласс»

Детям предоставляется возможность окунуться в мир агропромышленного комплекса и на время стать специалистами сельского хозяйства.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В Бугульминском районе РТ стартовал профориентационный проект «Агрокласс», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Проект представляет собой тренинг-игры для детей без теоретической загруженности, которые проводят обученные специалисты. Детям предоставляется возможность окунуться в мир агропромышленного комплекса и на время стать агрономами, механизаторами, комбайнерами, доярками и другими специалистами сельского хозяйства. Таким образом, у детей появляется представление о профессиях отрасли, понимание важности и ценности труда специалистов АПК.

На первом этапе мероприятия был проведен семинар-трениг для педагогов Бугульмы и района. В настоящее время приступили к реализации второго этапа проекта. Так, дети бугульминского детского сада «Бэлэкэч» закрепляют свои знания в области сельского хозяйства посредством дидактических, сюжетно-ролевых игр, просмотра видео и чтения книг.

Также в этом году площадками для реализации проекта «Агрокласс» станут Азнакаевский и Тюлячинский районы республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2