news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхоз: Цены на сельхозярмарках в Татарстане ниже, чем в торговых сетях

В республике продолжается работа сельскохозяйственных ярмарок.

Минсельхоз: Цены на сельхозярмарках в Татарстане ниже, чем в торговых сетях

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). 30 сентября в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ пройдут ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Казани ярмарки будут работать на 10 торговых площадках. В Ново-Савиновском районе организована площадка перед гипермаркетом «Бахетле» (проспект Хусаина Ямашева, 71а). В Авиастроительном районе также будет открыта площадка перед гипермаркетом «Бахетле» (ул. Ленинградская, 27). В Московском районе развернется ярмарочная площадка около Московского рынка со стороны улиц Энергетиков и Шамиля Усманова.

В Кировском районе будут работать площадки перед торговым центром «Ягодная Слобода» (ул. Краснококшайская, 152/2) и в поселке Юдино (поселок Юдино, ул. Ильича, 1). В Вахитовском районе сельхозпродукцию можно будет приобрести на площадке за Чеховским рынком по ул. Достоевского (улица Чехова, 2) и перед сквером имени Карима Тинчурина (пересечение улиц Карима Тинчурина и Татарстан).

В Приволжском районе откроется площадка рядом с культурным центром «Чулпан» (проспект Победы, 48а); в Советском районе – на территории агропромпарка «Казань» (ул. Аграрная, 2) и площадка на территории рынка «Дерби» (поселок Дербышки, ул. Липатова, 7).

Также на площади агропромпарка «Казань» пройдет традиционная ежегодная республиканская ярмарка образовательных учреждений.

В Набережных Челнах ярмарки будут работать на трех площадках – на ул. Набережная Габдуллы Тукая (стадион «Строитель»), на бульваре имени Галиаскара Камала (между проспектами Мира и Московский) и на ул. Шамиля Усманова (от ул. Пушкина до пр. Вахитова).

Кроме того, торговля сельхозпродукцией будет организована на территории технополиса «Новая Тура» в поселке Октябрьский Зеленодольского района.

К слову, товаропроизводители районов предлагают свою продукцию по ценам на 20 – 30 процентов ниже, чем в торговых сетях. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2