news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы рассказали о впечатлениях от просмотра «Матильды»

Всем посмотревшим картину парламентариям она понравилась.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Посмотревшие вчера фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда» в кинозале московского ГУМа депутаты Государственной Думы поделились впечатлениями, передает РИА «Новости».

Показ фильма был организован в закрытом режиме, были предприняты усиленные меры безопасности. Отметим, что постоянно критикующая фильм депутат Наталья Поклонская не пришла на просмотр. 

Глава Комитета ГД по культуре – режиссер Станислав Говорухин заявил журналистам, что всем парламентариям, посмотревшим картину, она понравилась. При этом, по его словам, все они стали лучше относиться к Николаю II.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заметила, что в фильме последний российский император показан живым человеком, который в ситуации выбора отдает предпочтение ответственности за страну. Обвинения коллеги по нижней палате Федерального Собрания Поклонской она назвала необоснованными.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов отметил, что лента позволила ему видеть Николая II как человека, испытать чувство сострадания и сочувствия.

О том, что «Матильда» никак не оскорбляет память о последнем императоре, сказал заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов. По его мнению, картину следует увидеть как можно большему числу людей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2