news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

430 тыс. рублей выплачено татарстанцам за сообщения об экологических нарушениях

С начала года в Минэкологии РТ поступило 12,7 тыс. обращений от населения, в результате чего были предотвращены 486 нарушений.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В качестве поощрения за сообщение о фактах экологических нарушений жителям Татарстана с начала этого года выплачено в общей сложности 430 тыс. рублей. Об этом сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Фаяз Шакиров на конференции по выдвижению делегатов для участия в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды.

По словам замминистра, с начала года от жителей республики поступило примерно 12,7 тыс. обращений, благодаря которым предотвращено 486 нарушений.

«Население республики все больше интересуют вопросы экологии. В Татарстане функционирует экологическая общественная приемная. Каждый житель может воспользоваться любым из девяти видов связи, удобных для себя. В том числе в этом году сообщения о нарушениях принимаются от жителей посредством WhatsApp’а и Telegram'а», – добавил Ф. Шакиров.

В 2017 году к проведению экологического двухмесячника удалось привлечь рекордное количество татарстанцев – 1,1 млн человек. «Это почти половина активного населения республики», – подчеркнул замглавы Минэкологии РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2