news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участник WorldSkills Competition-2017: Верю, что могу победить

Булат Галиуллин представит Татарстан на 44-м чемпионате мира WorldSkills Competition-2017 в компетенции «Плотницкое дело».

Участник WorldSkills Competition-2017: Верю, что могу победить

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Участие в 44-м чемпионате мира WorldSkills Competition-2017 – это возможность показать свои навыки и мастерство. Об этом заявил в интервью ИА «Татар-информ» участник мирового чемпионата от Татарстана Булат Галиуллин.

Булат окончил Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства. На мировом чемпионате WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби (ОАЭ) он выступит в компетенции «Плотницкое дело».

«Сначала я участвовал в региональном чемпионате, в этом году выиграл национальный чемпионат. И вот, попал в расширенный состав сборной России. В Москве проходили тренировки, по результатам которых меня и выбрали для участия в мировом чемпионате», – рассказал молодой человек.

Он отметил, что подготовка к предстоящему чемпионату ведется ежедневно на базе Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства. «Сейчас мы мастерим беседку из дерева. Со мной занимается мой региональный тренер», – проинформировал Булат.

«Пока волнения нет. Верю, что могу победить», – добавил он.

Напомним, что 44-й чемпионат мира WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби. В нем примут участие молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, которые поборются за медали в 50 компетенциях.

Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, во второй – в бразильском Сан-Паулу.

Татарстан будет представлен восемью участниками по семи компетенциям. Также три участника заявлены в дублирующем составе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2