news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следующее заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции пройдет в Ереване

Столица Армении примет заседание МСПК летом следующего года.

Следующее заседание Межгосударственного совета по противодействию коррупции пройдет в Ереване

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). Следующее заседание Межгосударственного совета СНГ по противодействию коррупции (МСПК) пройдет в столице Армении – Ереване. Такое решение было принято на заседании совета, которое прошло сегодня в Казани.

По словам Генерального прокурора Армении Артура Давтяна, в его стране готовы принять заседание МСПК 2018 года. Также Давтян отметил, что у возглавляемого им ведомства есть серьезный опыт проведения подобных мероприятий, поэтому он уверен в успешной организации заседания совета в Армении.

«Уверен, что наше сотрудничество в борьбе с коррупцией в рамках совета будет наиболее результативным. Готов внести свой вклад в нашу совместную работу в рамках совета. По поводу проведения очередного заседания совета в 2018 году отмечу, что Генеральная прокуратура Армении подтверждает свою готовность провести заседание летом 2018 года. Генпрокуратура Армении имеет внушительный опыт проведения мероприятий такого формата. Напомню, что у нас проводились два пленарных заседания Консультативного совета Европейских прокуроров, а также заседание координационного совета генеральных прокуроров государств-участников СНГ. Уверяю, что очередное заседание совета в 2018 году будет успешно организовано и проведено», – заявил Артур Давтян.

Напомним, что соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции было подписано 25 октября 2013 года представителями шести стран СНГ – России, Беларуси, Казахстана, Армении, Кыргызстана и Таджикистана. Основные задачи совета – определение приоритетных направлений сотрудничества и принятие совместных мер по противодействию коррупции, а также оценка выполнения антикоррупционных обязательств стран-участников этого соглашения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2