16+

«Рубин» сыграет матч 1/8 финала Кубка России в Казани

Соперником казанского клуба в борьбе за выход в четвертьфинал станут самарские «Крылья Советов».

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Стали известны хозяева полей в матчах 1/8 финала Кубка России. Казанский «Рубин» проведет 25 октября матч против самарских «Крыльев Советов» на домашней арене, сообщает официальный сайт РФС.
Жеребьевка хозяев полей прошла в Москве в Доме футбола. Помимо «Рубина» на домашней арене матчи 1/8 финала Кубка страны сыграют «СКА-Хабаровск», московский «Спартак» и «Тосно» – они за выход в четвертьфинал поспорят с петербургским «Динамо», «Спартаком» из Нальчика и томской «Томью» соответственно.

Хозяева полей в оставшихся четырех матчах 1/8 финала Кубка определены регламентом турнира – «Ростов» дома примет пермский «Амкар», курский «Авангард» отправится в гости к «Тамбову», красноярскому «Енисею» предстоит путешествие во Владивосток на матч с «Лучем-Энергией», а ярославский «Шинник» дома примет нижегородский «Олимпиец».

В 1/16 Кубка России казанский «Рубин» со счетом 2:0 в гостях переиграл «Оренбург» из одноименного города, а «Крылья Советов» дома в дополнительное время одолели московский «Локомотив» (3:2).