news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газпром планирует поставлять в Гану 1,7 млн тонн газа в год

Корпорация подписала соглашение о поставках сжиженного природного газа в Гану на 12 лет.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Газпром планирует поставлять в Гану 1,7 млн тонн сжиженного природного газа в год, сообщает «Интерфакс». Об этом сообщил зампред правления компании Александр Медведев рамках конференции «Нефть и газ Сахалина».

«Одним из наиболее ярких примеров выхода на новые рынки стало подписание в этом году контракта с Ганой. Этот контракт не только позволит компании Gazprom Marketing&Trading нарастить свой портфель контрактов на внушительные 1,7 млн тонн СПГ, но и выйти на рынок с новой услугой — пакетным предложением по доставке СПГ и его регазификации», — заявил Александр Медведев.

Запмпред правления «Газпрома» также подчеркнул, что благодаря российскому газу Гана избавится от веерных отключений электроэнергии и в будущем сможет стать газовым хабом, экспортирующим газ в соседние страны.

Компания группы «Газпром» Gazprom Global LNG Limited подписала соглашение с Ghana National Petroleum Corporation (GNPC) о поставках сжиженного природного газа в Гану на 12 лет. Поставки начнутся в 2019 году и будут вестись на строящийся плавучий терминал Tema LNG, мощность которого должна составить 3,4 млн тонн в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2