news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Винницей сотни людей тушат пожар на военных складах

Пострадали как минимум два человека, к тушению огня привлечены два пожарных танка, три пожарных поезда и самолет Ан-32П.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Вчера вечером, около 21 часа по местному времени (совпадает с московским) возле города Калиновка Винницкой области начался пожар на складах боеприпасов Вооруженных сил Украины.

Пожар возник на 48-м арсенале, расположенном в нескольких километрах от города. Согласно информации из открытых источников, здесь хранятся около 188 тыс. т боеприпасов, в том числе – ракеты для реактивных систем залпового огня, передает телеканал «112 Украина».

По данным украинского Генштаба, взрываться стали хранившиеся в части арсенала танковые боеприпасы, причем огонь охватил около 10 процентов территории, сообщает «Интерфакс-Украина».

Воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания закрыто на всех высотах. Изменены маршруты следования 14 поездов. Ведется эвакуация жителей города Калиновки и соседних сел – Сальника и Павловки.

По информации телеканала «Громадьске», пострадали как минимум две местные жительницы. Одна получила травму головы, другая – черепно-мозговую травму.

На данный момент в ликвидации последствий возгорания участвуют 691 человек и 149 единиц техники. В частности, к тушению огня привлечены два пожарных танка, три пожарных поезда и самолет Ан-32П, рассказали в ГСЧС Украины. 

На место чрезвычайной ситуации выехали Премьер-министр страны Владимир Гройсман и глава Генерального штаба Виктор Муженко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2