16+

Нефтехимик» прервал победную серию в Екатеринбурге

Нижнекамцы уступили по буллитам соперникам из «Автомобилиста».

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Одержав четыре победы кряду, нижнекамский «Нефтехимик» сегодня оступился в Екатеринбурге, проиграв по буллитам «Автомобилисту».

«Автомобилист», возглавляемый бывшим наставником «Нефтехимика» Владимиром Крикуновым, очень уверенно стартовал в нынешнем чемпионате КХЛ. Это очень скоро поняли и нижнекамцы, приехавшие в Екатеринбург после впечатляющей победной серии.

Хозяева не меньше гостей были уверены в своих силах и уже в самом начале первого периода свою шайбу забросили. С таким счетом – 1:0 и закончилась первая треть матча. Во втором периоде хозяева сначала увеличили свое преимущество до 2:0 усилиями Михнова, но затем пропустили ответную шайбу, когда нижнекамцы реализовали численное преимущество – 2:1.

Во второй трети матча хозяева усилиями Мегалинского всего через полторы минуты снова ушли вперед – 3:1, но в середине периода гости почти сравняли счет – 3:2. Наконец в концовке основного времени вновь отличилось легионерское звено «Нефтехимика», Рау попал и сделал счет 3:3. В овертайме забить никому не удалось, а в серии буллитов более удачливыми оказались хозяева, – 4:3.

После 14 матчей в активе «Нефтехимика» 28 очков, третье место в конференции «Восток». 28 сентября нижнекамцы сыграют в Магнитогорске с «Металлургом».

Автомобилист» – «Нефтехимик» – 4:3Б