news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани мусульманам расскажут об опасностях экстремистских сообществ в Сети

В рамках республиканского месячника «Экстремизму – нет!» в конференц-зале муфтията пройдет круглый стол «Социальные сети: обратная сторона свободы».

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). 27 сентября в конференц-зале муфтията по адресу: ул. Г. Тукая, д.38 состоится круглый стол на тему «Социальные сети: обратная сторона свободы». Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.

В рамках республиканского месячника «Экстремизму – нет!» участники круглого стола обсудят стратегию, тактику и механизмы работы экстремистских сообществ в социальных сетях, а также раскроют способы противодействия их активности. В ходе круглого стола будут выработаны рекомендации для пользователей социальных сетей и специалистов, занятых в сфере электронных СМИ.

28 сентября в 13.30 состоится еще один круглый стол на тему «Профилактика экстремизма среди молодежи», который организует и проведет руководитель направления дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров. Мероприятие пройдет в колледже малого бизнеса и предпринимательства специально для студентов-первокурсников. Завершится круглый стол просмотром тематического фильма «Иман».

Также 28 сентября в 17.30 в конференц-зале Галиевской мечети состоится заседание мусульманского дискуссионного клуба на тему «Девиантное поведение в обществе». Участники обсудят ряд вопросов: что такое секты? Какой вред они могут нанести? Как обезопасить себя от них? Как не попасться в сети нетрадиционных течений и сект? Участниками обсуждения станут религиозные деятели, студенты учебных заведений и активная мусульманская молодежь.
В этот же день – 28 сентября – в Набережных Челнах в мечети «Тауба» пройдет семинар на тему «Гражданское согласие в обществе и толерантность – основа для процветания страны». Имам-хатыйб мечети Абу Бакр хазрат Абдеев, имам мечети «Ихлас» Ильназ хазрат Яхин и имам-мухтасиб Нижнекамска Салих хазрат Ибрагимов расскажут об одной из основных заповедей ислама – великодушии и ознакомят слушателей со сложными вопросами ханафитского фикха.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2