news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чистополе в рамках акции «Экстремизму – нет!» мусульманам показали фильм «Побег из Шоушенка»

Для просмотра фильма были приглашены активисты Союза мусульманской молодежи, шакирды примечестских курсов и члены клуба «А ну-ка, девушки!»

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). В Чистополе имамы решили оригинальным способом рассказать мусульманской молодежи об опасности экстремизма, пригласив молодых людей на показ фильма «Побег из Шоушенка». Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман РТ.
В рамках республиканского месячника «Экстремизму – нет!» активисты Союза мусульманской молодежи, шакирды примечестских курсов и члены клуба «А ну-ка, девушки!» прослушали проповедь, в которой руководитель Союза мусульманской молодежи Чистополя Радик Вафин рассказал присутствующим о негативном явлении современного общества – экстремизме и разъяснил, что в исламе нет места для человеконенавистничества и убийств. «Ислам – это миролюбивая религия. Она не приемлет кровопролития. Мы должны сторониться ложных путей, ошибочных и сомнительных знаний, и следовать лишь прямым путем, совершая благие деяния», – подчеркнул Р. Вафин.

В завершение кинопоказа состоялось обсуждение фильма.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2