news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполком Зеленодольска: Заменить задержанного главу департамента ЖКХ Олега Анисимова некем

Сегодня суд Зеленодольска изберет меру пресечения для задержанного Олега Анисимова.

Исполком Зеленодольска: Заменить задержанного главу департамента ЖКХ Олега Анисимова некем

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Специалиста такого уровня, как Олег Анисимов, найти будет очень сложно, сообщили ИА «Татар-информ» руководитель пресс-службы Совета Зеленодольского района Денис Анисимов.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что руководитель Департамента ЖКХ Олег Анисимов задержан. В отношении 42-летнего руководителя МБУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольска, депутата Совета Раифского сельского поселения Зеленодольского района возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

«К Олегу Владимировичу Анисимову, как к работнику, никаких претензий у нас нет. Он характеризуется, как грамотный специалист. Сфера ЖКХ, сами понимаете, в любом городе России не самая легкая – она включает в себя не только работу с поставщиками услуг, она связана с работой с населением, в частности, с собираемостью долгов», – подчеркнул Денис Анисимов.

С материалами дела, по словам Дениса Анисимова, главу Зеленодольского района Александра Тыгина, следствие не знакомило. В процесс следствия руководство района не вмешивается.

«Такого человека, который мог бы заменить на посту Олега Анисимова, сегодня в городе найти будет невозможно. Все вопросы он всегда решал лично, вникал во все тонкости, никогда не пускал на самотек. Лично выезжал на встречи с населением, общался с людьми, разъяснял до последнего, не уходил с собрания пока не доведет информацию до последнего человека. Никогда не скрывался ни от общественности, ни от прессы», – добавил Денис Анисимов.

В настоящее время обязанности Олега Анисимова исполняет его заместитель Илья Благовещенский.

«Накануне в Зеленодольске начали пуск тепла – особых проблем не возникло еще и потому, что Олег Владимирович лично курировал этот вопрос в течение всех последних месяцев. Хотя, без него, конечно, тяжело», – отметил руководитель пресс-службы Совета Зеленодольского района.

Напомним, в ближайшее время Зеленодольский городской суд изберет меру пресечения для Олега Анисимова, который до сих пор находился в статусе задержанного.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2