news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зеленодольский суд рассматривает ходатайство об аресте главного коммунальщика города

42-летнего Олега Анисимова подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

Зеленодольский суд рассматривает ходатайство об аресте главного коммунальщика города

(Зеленодольск, 26 сентября, «Татар-информ»). В этим минуты Зеленодольский суд рассматривает ходатайство следователей об избрании меры пресечения для 42-летнего руководителя МБУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольска», депутата Совета Раифского сельского поселения Зеленодольского района Олега Анисимова. Следователи просят арестовать его на два месяца.

Анисимова подозревают по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

По версии следствия, Анисимов еще в 2010 году заключил договор с ООО «Торговый Двор». Договоры касались аренды нескольких земельных участков и зданий. При этом Анисимов имел непосредственный контроль на фирмой.

Для создания оправдания аренды исполнительным комитетом Зеленодольска по инициативе Анисимова из оперативного управления Департамента изымались здания и земельные участки, которыми фактически продолжали пользоваться. А департамент же перечислял деньги «Торговому Двору» якобы за аренду. В дальнейшем деньги распределялись между депутатом и неустановленными лицами.

Согласно материалам дела, зная, что в оперативном управлении департамента уже имеется земельный участок на улице Паратской в Зеленодольске, Анисимов заключил договор аренды другого участка на улице Столичной между департаментом и ООО «Торговый Двор» с ежемесячной оплатой в размере 16 800 рублей. Общий ущерб превысил 194 тыс. рублей.

Аналогичным образом, по версии следствия, Анисимов заключил договор аренды здания на улице Засорина с ежемесячной оплатой в размере 116 305 рублей. В результате еще в 2010 году на счет ООО «Торговый Двор» было перечислено более 2,6 млн рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявляются дополнительные эпизоды. Один из них, например, касается личного автомобиля Анисимова марки «Лексус», который с 2010 по 2011 год содержался за счет департамента.

Анисимов был задержан 23 сентября, ранее суд продлил срок его задержания до 26 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2