news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полковник Минобороны арестован за взятку в 368 млн рублей

Мужчине были предъявлены обвинения по статьям о мошенничестве и взяточничестве.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Следком занимается расследованием дела о взятке в 368 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, эту сумму получл начальник отдела техобеспечения продовольственного управления министерства Александр Вакулин за заключение контрактов на поставку техники.

Следователи обратили внимание на 12 контрактов на сумму в 2,2 миллиарда рублей, которые были заключены Минобороны с рядом организаций. Контракты были связаны с поставками автоцистерн, прицепных кухонь и мобильных пекарен. Санкт-Петербургское управление ФАС заметило в сделке картельный сговор. В их сообщении говорится, что организации принимали участие в торгах с одинакового IP-адреса, а в качестве контактного номера на торговой площадке значился один и тот же номер. Установлено также, что общества вместе выполняли обязательства по заключенным контрактам.

Антимонопольной службе удалось выявить, что в процессе выполнения контрактов было похищено 20 млн рублей за счет поставок некачественной техники.

Вакулину были предъявлены обвинения по статьям о мошенничестве и взяточничестве. По информации следствия, он помогал заключать упомянутые контракты и оказывал бизнесменам покровительство.

В данный момент он заключен под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2