news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

84 млн рублей долга перед налоговиками накопили жители Елабуги

Должников приглашают на заседание межведомственной комиссии по росту собственных доходов.

(Елабуга, 26 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Более 84 млн рублей налоговых долгов накопили жители Елабуги. Большая часть долгов принадлежит предпринимателям, а также ИП, которые прекратили свою деятельность, но не закрыли налоговую задолженность. Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии по росту собственных доходов, которое прошло под руководством заместителя главы района Зульфии Сунгатулиной.

Комиссия еженедельно приглашает должников на заседания и ищет пути взыскания долгов. Всего работа проведена с 6,5 тыс. должниками. На последнее заседание были приглашены более 40 человек, из них пришли лишь пятеро.

Среди них – бывшие индивидуальные предприниматели и простые елабужане, имеющие налоговую задолженность. Например, строительная компания ООО «Домостроительный комбинат клееных модульных конструкций 2» имеет около 6 млн рублей долга. Руководитель предприятия пообещал, что до середины октября рассчитается с долгами. По его словам, в ближайшее время здесь ждут больших заказов, а значит, на предприятие придут и деньги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2