news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определили лучшего специалиста по гражданской обороне МЧС РТ

В финал прошли сильнейшие, которые 22 сентября успешно справились с тестом, включавшим теорию, а также практические задания.

В Татарстане определили лучшего специалиста по гражданской обороне МЧС РТ

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Татарстане среди самых опытных специалистов в области гражданской обороны с помощью конкурса определили лучших. Состязания были посвящены 85-летию Гражданской обороны России, сообщили в ГУ МЧС России по РТ.



Конкурс прошел в два этапа. В финал прошли сильнейшие, которые 22 сентября успешно справились с тестом, включавшим теорию, а также практические задания по радиационной и химической защите. В частности, специалисты в области гражданской обороны продемонстрировали умение использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Отметим, что «отличникам» нужно было правильно надеть противогаз за семь секунд.

Следующим этапом стал конкурс, в котором нужно было показать технику использования средств индивидуальной защиты кожи и органонов дыхания. Затем прошли соревнования по подготовке прибора химической разведки к работе, по оказанию медицинской помощи.

«Цели, поставленные в рамках конкурса, достигнуты», – отметили в ведомстве.

Награждение победителей запланировано на день празднования 85-й годовщины создания гражданской обороны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2