news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2018 году 47 расчетных центров перейдут под управление нового ЕРЦ в Татарстане

Создание Единого расчетного центра позволит производить расчеты за ЖКУ по единым правилам.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). С 2018 года действующие в настоящее время 47 расчетных центров в Татарстане перейдут под управление нового Единого расчетного центра (ЕРЦ). Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

Это даст возможность введения единой платежной квитанции на территории всей республики, обеспечит прозрачность всех начислений и контроль за финансовой деятельностью управляющих компаний.

Предложение по созданию Единого расчетного центра было сформулировано активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта и направлено на имя Президента РТ по итогам региональной конференции ОНФ в декабре 2015 года.

Причиной выдвижения такого предложения стали многочисленные обращения граждан: большинство жалоб было связано с проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Люди не понимали, откуда берутся те или иные суммы: выявленные ли то долги, перерасчеты или новые строки расходов.

По словам члена регионального штаба ОНФ – депутата Государственной Думы РФ Равиля Хуснулина, создание Единого расчетного центра позволит производить расчеты за ЖКУ по единым правилам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2