news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа ВТБ запустила сервис дистанционного одобрения лимита на банковские гарантии

Согласно прогнозам, до конца 1-го квартала 2018 года объем выданных гарантий в рамках новой программы достигнет 6 млрд рублей.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Группа ВТБ в партнерстве с «Единой электронной торговой площадкой» реализовала сервис, позволяющий рассчитать и установить лимит на банковские гарантии до обращения клиента в банк. Согласно прогнозам, до конца 1-го квартала 2018 года объем выданных гарантий в рамках новой программы достигнет 6 млрд рублей.

В рамках нового сервиса группы ВТБ лимит на гарантии рассчитывается и устанавливается на основании статистики участия малого бизнеса в закупках в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Таким образом, еще до обращения клиента за получением банковской гарантии банк условно одобряет лимит на гарантии в размере до 5 млн рублей на клиента.

Юридическим лицам, получившим дистанционное одобрение лимита на гарантии, в личном кабинете направляется уведомление с предложением от банка ВТБ24. Далее клиентам достаточно оформить заявку в личном кабинете на сайте fin.roseltorg.ru и получить электронную гарантию без визита в банк.

По прогнозам группы ВТБ, до конца 1-го квартала 2018 года новым сервисом могут воспользоваться более 2 тысяч клиентов малого бизнеса, зарегистрированных на «Единой электронной торговой площадке», а объем выданных гарантий в рамках новой программы достигнет 6 млрд рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2