news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В бизнес-инкубаторе ИТ-парка появилось 6 новых резидентов

В отборе приняло участие свыше 100 заявок из разных городов России.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В прошлые выходные в ИТ-парке прошел 27-й отбор стартап-проектов в бизнес-инкубатор, в результате которого 6 стартапов стали новыми резидентами, сообщает пресс-служба ИТ-парка. В отборе участвовало свыше 100 заявок из разных городов России. Заочный отбор прошли 30 проектов, создатели которых были приглашены на очную презентацию и защиту проекта перед экспертами.

Среди новых резидентов ИТ-парка: «Эвотека» — сервис, позволяющий найти арендованное жилье, выбрать добросовестных нанимателей, составить юридически чистую сделку; «Wi-Fi Аура» — сервис, определяющий и хранящий информацию о времени присутствия сотрудника на рабочем месте, без rfid-меток, сканеров отпечатков и установки агента на каждый компьютер; «Q-SKY» — программное обеспечение, позволяющее осуществить комплексный анализ данных, полученных в результате съемки полей и строительных объектов; «Личный снабженец» — сервис мониторинга цен, который предназначен для быстрого поиска клиенту адекватной цены на строительные материалы, а продавцу для удобного поиска клиентов; «Сервис-монитор» — единый интерфейс управления всей ИТ-инфраструктурой предприятия; «Супер няня» — сервис сопровождения детей в садик, школу и кружки. 

«Открытость предпринимателей к обратной связи от экспертов и других коллег по рынку — это очень хороший индикатор заряженности предпринимателя на успех, его готовности сделать, все необходимое, чтобы проект его развивался и становился настоящим бизнесом. Это означает, что если вдруг в проектах начнутся сложности, они будут прислушиваться к другим, будут гибкими и готовыми адаптировать свое видение, исходя из того, что услышали», — поделился приглашенный эксперт из GVA Замир Шухов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2