news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Свердловской области проводится проверка после гибели туриста на перевале Дятлова

58-летний мужчина входил в состав группы из семи человек, прибывших в поход на перевал из Тюменской, Свердловской области, Татарстана и Башкортостана.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Свердловской области проводится доследственная проверка после гибели туриста на перевале Дятлова, сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», 18 сентября в полицию Ивделя поступило сообщение о гибели туриста в районе перевала Дятлова. По данному факту была организована доследственная проверка.

На место отправились следователь и сотрудники МЧС с тем, чтобы доставить в Ивдель тело погибшего, однако спасателям удалось осуществить задуманное лишь 22 сентября из-за труднопроходимой местности.

Следователь осмотрел тело умершего и его вещи. Признаков насилия на теле обнаружено не было. Обстоятельств, указывающих на криминальный характер случившегося, также обнаружить не удалось. Для определения причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза.

Установлено, что погибший являлся жителем города Кемерово. 58-летний турист входил в состав группы из семи человек, прибывших в поход на перевал из Тюменской, Свердловской области, Татарстана и Башкортостана. Группа направилась к перевалу, не уведомив об этом спасательные службы.

В походе туристу из Кемерово стало плохо, а через некоторое время он скончался. Сообщив о смерти участника похода, туристы вернулись в Ивдель, откуда разъехались по местам своего жительства.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств трагедии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2