news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельхозпродукции почти на 32 млн рублей завезли на десять ярмарочных площадок Казани

В Татарстане каждую субботу проходят сельскохозяйственные ярмарки.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). 23 сентября на десяти площадках Казани прошли ярмарки по реализации сельхозпродукции. На них завезли продукции на сумму около 32 млн рублей, было задействовано 526 машин, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Вахитовском районе на площадке за Чеховским рынком можно было приобрести продукцию аграриев Лаишевского района. «Сегодня прекрасная погода, покупателей много, представлен богатый ассортимент продукции, – рассказал председатель правления Союза организаций потребительской кооперации РТ Махмут Фаттахов, контролирующий торговлю. – Собираю заявки на следующую субботнюю ярмарку – нужно будет привезти комбикорма, зерно и другие товары».

Популярностью у жителей пользуется и ярмарочная площадка агропромпарка «Казань». «Привезли продукции на сумму около 2 млн рублей: мясо, овощи, яйца, молоко, масло, крупы, макаронные изделия. В 9 часов утра уже все распродали, – отметила председатель Сабинской районной организации рескома профсоюза работников АПК Дания Галимуллина. – А как же иначе, если торговые ряды покупатели заполняют уже в 7 утра? Они рады возможности приобрести продукты. Да и мы благодарны организаторам за возможность реализовывать продукцию, наши сельхозтоваропроизводители и владельцы личных подворий с удовольствием участвуют в ярмарках».

Также сельскохозяйственные ярмарки прошли в субботу на трех площадках в Набережных Челнах, в поселке Октябрьский Зеленодольского района, в других городах и районных центрах республики. Например, в Арске свою продукцию представили 18 сельхозпроизводителей района. По словам начальника райсельхозуправления Рената Гатиятова, большим спросом пользовались картофель, мясо, молоко, сено и зерно.

Напомним, что новый сезон сельскохозяйственных ярмарок в Татарстане стартовал 16 сентября. Ярмарочные площадки будут работать каждую субботу до 23 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2