news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Педагоги кадетских учреждений будут проходить курсы повышения квалификации

В Удмуртии состоялось выездное заседание по подготовке Совета Минобрнауки России по кадетскому образованию.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). На этой неделе в Удмуртском кадетском корпусе ПФО имени В. Г. Старикова в Воткинске состоялось выездное заседание по подготовке Совета Министерства образования и науки РФ по кадетскому образованию. Об этом сообщает пресс-служба полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе.

Совещание провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать Минобрнауки разработать нормативно-правовую базу для обеспечения деятельности образовательных организаций кадетского типа, а также порядок организации ежегодных централизованных курсов повышения квалификации для руководителей и педагогов кадетских учреждений.

Отметим, в Приволжском федеральном округе с 2013 года по инициативе полпреда Михаила Бабича при поддержке Минобороны и МВД России успешно реализуется проект «КаДетство». Проект предполагает создание и развитие сети кадетских корпусов, подготовку будущих кадров для Вооруженных Сил России и силовых ведомств, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

В рамках проекта «КаДетство» созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Пермский и Нижегородский кадетские корпуса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2