news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Ветер перемен» готовит к выходу диск с песнями первого сезона

Вокалисты записывались в Казани и Москве, мастеринг проходит за границей.

Проект «Ветер перемен» готовит к выходу диск с песнями первого сезона

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Выход профессионального диска с записями песен первого сезона фестиваля татарской песни «Ветер перемен» («Узгэреш жиле») ожидается в начале декабря 2017 года.

Как сообщил в эксклюзивном интервью Информационному агентству «Татар-информ» музыкант и педагог Алексей Коробков, который отвечает за звучание артистов проекта, работа над диском идет в настоящее время, а диск уже можно будет увидеть и приобрести на концертах второго сезона «Ветра перемен» 1, 2 и 3 сентября. «Пока еще это не издано, это пока еще в процессе. Процесс довольно долгий и сложный, как раз год проходит, к началу следующего проекта выйдет формат предыдущий», – сказал он.

Интервью с Алексеем и Ксенией Коробковой

Музыкант добавил, что работа над диском началась сразу, как завершились концерты первого сезона. «У нас было очень много работы, нам нужно было записать на студии все, что мы делали в том году, и мы практически сразу начали это делать. Это дело непростое, потому что это не компьютерная работа, а работа живая, студийная, с оркестром. Потом это все – оркестр записать, потом всех вокалистов», – рассказал Коробков.

Часть исполнителей записалась на казанской студии звукозаписи, часть – в Москве. «Потом все это делалось, обрабатывалось, потом – важный этап сведения и мастеринга, очень важная часть процесса. Сейчас это вообще делается за пределами родины самыми лучшими людьми, которые имеют все самые лучшие регалии мировые. То есть, это очень серьезные работа и она очень длительная», – подчеркнул собеседник агентства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2