news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замминистра здравоохранения РТ: Сегодня в Татарстане ремонтируют 95 медучреждений

В Казани проходит IV съезд терапевтов Республики Татарстан.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, Альметьевске, Нижнекамске и Набережных Челнах модернизируют 95 медучреждений. Об этом на IV съезде терапевтов Татарстана сообщил первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, информирует пресс-служба Минздрава РТ.

По словам Осипова, задача Министерства здравоохранения Татарстана – это повышение доступности и качества оказания медицинской помощи.

К слову, за последние шесть лет в республике появился 391 фельдшерско-акушерский пункт, еще в 1400 проведен ремонт, построили восемь модульных врачебных амбулаторий, отремонтировали 95 врачебных амбулаторий, 18 участковых больниц.

«В 2017 году Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым было принято решение о модернизации поликлинического звена республики. На сегодняшний день работы идут на 95 объектах в Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Набережных Челнах. Будет не только проведен ремонт, изменится подход к оказанию помощи в поликлинических условиях. Выработан татарстанский стандарт дружелюбной поликлиники. Это уникальный проект, который признан, прежде всего, повысить удовлетворенность медицинской помощью не только пациентов, но и врачей. Надеюсь, что сегодняшний съезд даст новый толчок на новые мысли, идеи, контакты для более интенсивного развития терапевтической службы в республике», – отметил Сергей Осипов.

Во время церемонии открытия съезда врачам Татарстана вручили памятные награды от Российского научного медицинского общества терапевтов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2