news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Фролов: Проблем с отоплением в жилых домах, где идет капремонт поликлиник, не будет

Представитель Минстроя РТ сообщил, что в Казани в жилых домах, где идет капитальный ремонт, находится 8 поликлиник.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Проблем с отоплением в жилых домах, где идет капитальный ремонт поликлиник, не будет. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. 

«Я сегодня обратил внимание, и мои коллеги из Минздрава, Искандер Гиниятуллин (председатель Комитета ЖКХ исполкома Казани — прим. Т-и) доложили, что проблем не будет, — сказал Фролов. — Поликлиники, как правило, находятся на первых этажах жилых домов, это требует определенных особенностей. Я сегодня как раз обратил внимание, что эти поликлиники нужно контролировать, чтобы люди не страдали. Ремонтные работы ведутся, но надо, чтобы система инженерная была в норме. Таких в Казани 8 объектов».

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ напомнил, что этим летом Президентом РТ Рустамом Миннихановым было принято решение запустить программу капитального ремонта поликлиник. 

«При этом в большей степени это казанские поликлиники. Это первичное медицинское учреждение, куда люди часто обращаются — справки получают, оформляют больничные. Состояние поликлиник не очень хорошее, поэтому было принято решение запустить программу капремонта, но оно было не с начала года, а в середине лета, поэтому работы там еще активно ведутся», — заметил Фролов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2