news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Фролов: Все муниципальные образования РТ готовы к отопительному сезону

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ сообщил, что в первую очередь тепло подадут в объекты с постоянным пребыванием людей.

Алексей Фролов: Все муниципальные образования РТ готовы к отопительному сезону

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Все муниципальные образования РТ готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

«В соответствии с планом мы сегодня провели очередное заседание республиканского штаба по подготовке к зиме. Это было заключительное заседание в соответствии с планом подготовки. Подвели итоги: все объекты готовы к тому, чтобы принять теплоноситель. Со следующей недели мы будем уже формировать ежесуточный рапорт и мониторить, какое количество объектов по заявкам потребителей непосредственно запущено», — сказал Фролов.

При этом, по его словам, пока нет надобности в подаче тепла в квартиры.

«Если посмотреть историю, то отопительный сезон у нас традиционно начинается в 20-х числах сентября и заканчивается 9 — 15 мая. В этом году погода пока нас балует, потребности в тепле пока нет, но в соответствии с нормативной базой отопительный период обязан начаться в случае, если среднесуточная температура составляет не более 8 градусов в течение пяти дней. В этом случае управляющие организации обязаны подать тепло в квартиры», — напомнил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Также он сообщил, что традиционно тепло в первую очередь подадут в больницы, детские сады и школы.

«Наш подход в части запуска тепла — конечно, в первую очередь обеспечить теплом объекты с постоянным пребыванием людей. Это больницы, различные дома-интернаты, детские садики. Потом уже объекты образования (школы) и другие объекты социального значения», — подчеркнул Фролов. 

Ранее сообщалось, что согласно имеющимся прогнозам погоды, тепло в квартиры РТ начнут подавать 7 — 10 октября.

«По срокам ситуация зависит от погоды, но к массовому пуску все готовы. Сегодня мне все это также подтвердили: и территории, и заместители министров, которые отвечают за это направление», — заметил Фролов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2