news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чернокожая итальянка исполнит в Казани песню на татарском языке

Фестиваль татарской песни «Ветер перемен» добавил латиноамериканские мотивы в концерты второго сезона.

Чернокожая итальянка исполнит в Казани песню на татарском языке

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Концерты второго сезона Фестиваля татарской песни «Ветер перемен» состоятся 1, 2 и 3 декабря 2017 года на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Как сообщили в пресс-службе театра, над проектом работает прежняя команда: музыкальный руководитель Вадим Эйленкриг, режиссер-постановщик Юрий Александров, художник-постановщик Виктор Герасименко, а также педагоги по вокалу – Алексей и Ксения Коробковы и Венера Ганеева.

Репетиции с вокалистами стартовали еще в 2016 году, когда началось формирование репертуара второго сезона. Ксения и Алексей Коробковы приезжали в Казань еще в июле 2017 года, проводили репетиции с татарстанскими артистами. Как стало известно корреспонденту ИА «Татар-информ», в нынешнем сезоне публика услышит и популярного исполнителя Салавата Минниханова.

Второй сезон фестиваля «Ветер перемен» удивит и участием в фестивале татарской песни темнокожей вокалистки из Италии. Информацию об этом подтвердили педагоги по вокалу проекта Алексей и Ксения Коробковы в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ». «Из африканского у нее только цвет кожи, а вообще она – итальянка. Но дай бог, чтобы все сложилось, потому что пока все планируется, к тому, что она должна приехать», – сказала Ксения Коробкова.

«Лично мы пока не репетировали. Это планируется, у нас еще есть время. Если это сложится, конечно, мы сперва будем репетировать, а потом уже будем выпускать. Потому что для нас, если человек принимает участие, это обязательный какой-то процесс совместного понимания, как это будет. Вне зависимости от статуса приглашенного артиста», – прокомментировал Алексей Коробков.

Собеседники агентства подчеркнули также, что будут и другие сюрпризы, и заверили, что они будут очень приятные. К примеру, в звучание татарской песни создатели второго сезона планируют добавить латиноамериканские мотивы. «Скажем, этого будет больше, чем было в прошлом году. Если вся программа будет латиноамериканская, это будет несколько странновато и, может быть, даже скучно. Все будет разное. Просто, может быть, этого будет немного больше, чем в прошлый раз», – отметил Алексей, пояснив, что это не было задумано изначально, «исторически так сложилось».

В остальном публика увидит тех же исполнителей, что и в первом сезоне.

Бэк-вокал исполнит группа Ксении Коробковой, но будет ли Ксения сама принимать в нем участие, собеседники агентства пока не сообщили, чтобы поддержать интригу.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2