news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужских безработных обучат профессии водителя погрузчика

Эта специальность сегодня одна из самых востребованных для резидентов ОЭЗ «Алабуга».

(Елабуга, 22 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Центр занятости населения Елабуги начинает набор на переобучение безработных граждан по специальности «водитель погрузчика». Сегодня эта профессия одна из самых востребованных на рынке автомобилестроения.

Курсы по переобучению организованы в связи с тем, что завод «Форд Соллерс» в Елабуге в декабре собирается запустить вторую смену. Всего на предприятие планируется набрать 700 сотрудников, более половины, а именно – 380 это рабочие специальности: сварщик, слесарь механосборочных работ, комплектовщик, маляр, водитель погрузчика.

«Центр занятости населения объявляет набор безработных граждан на обучение по профессии «водитель погрузчика». Обучение бесплатное, будет проходить на базе Елабужского политехнического колледжа. Срок обучения – 4 месяца, а в период обучения выплачивается стипендия», – директор учреждения Юлия Демина.

Уже с первого дня обучающиеся смогут устроиться на работу на предприятие «Форд Соллерс», днем работать, а вечерами учиться. Массовый набор рабочих здесь начнется уже в октябре.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2