news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил вопросы сотрудничества с главой консалтинговой компании Somers &Associates LLC

Лидер Татарстана сообщил о планах через месяц посетить Соединенные Штаты для участия в международном технологическом симпозиуме.

Президент РТ обсудил вопросы сотрудничества с главой консалтинговой компании Somers &Associates LLC

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с экс-президентом Американской торговой палаты в РФ, руководителем консалтинговой компании Somers &Associates LLC Эндрю Сомерсом. Встреча прошла в Доме Правительства РТ, сообщает пресс-служба лидера республики.

Рустам Минниханов отметил, что многие республиканские предприятия сотрудничают с компаниями из США. Также лидер Татарстана сообщил о планах через месяц совершить визит в Соединенные Штаты для участия в международном технологическом симпозиуме.

Президент Татарстана добавил, что республика имеет большой экономический, промышленный и научный потенциал. В числе приоритетных направлений сотрудничества с американскими партнерами Рустам Минниханов отметил взаимодействие в сфере нефтехимии, машиностроения, высоких технологий, медицины и фармацевтики, АПК. «Мы считаем, что потенциал американского бизнеса огромен, и рады расширять наши деловые связи», – добавил лидер республики.

Эндрю Сомерс поблагодарил Рустама Минниханова за интерес и внимание к вопросам развития сотрудничества с американскими компаниями. «Для меня Татарстан – символ всей привлекательности работы с Россией в торгово-экономических вопросах», – заявил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2