news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Территориально расширенное Елабужское благочиние возглавил челнинский священник

Елабужское благочиние приросло Менделеевским и Агрызским районами, которые ранее входили в состав Закамского благочиния.

Территориально расширенное Елабужское благочиние возглавил челнинский священник

(Набережное Челны, 21 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Территориально расширенное Елабужское благочиние возглавил челнинский священник. Об этом сообщает администрация Закамского благочиния.

На днях в Казани состоялось расширенное заседание Епархиального совета Татарстанской митрополии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. На совете присутствовали клирики казанских храмов, отцы благочинные и иные священнослужители. В заседании принял участие благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин.

В ходе встречи были приняты решения стратегического характера. Так, в связи с необходимостью развития Елабужского благочиния на совете было принято решение присоединить к нему Менделеевский и Агрызский районы, выделив их из состава Закамского благочиния. Новым благочинным Елабужского округа назначен настоятель храма преподобного Серафима Саровского из Набережных Челнов протоиерей Михаил Гречко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2