news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России уровень обеспеченности жильем составляет 23 кв. м на человека

Ежегодно объемы вводимой жилой недвижимости в Российской Федерации возрастают.

В России уровень обеспеченности жильем составляет 23 кв. м на человека

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Средний показатель обеспеченности жильем в России составляет 23 квадратных метра на человека. Об этом рассказал руководитель Центра пространственного планирования Андрей Боков во время третьей архитектурно-градостроительной конференции «Архитектурный мост: Казань — Москва. Современная архитектура жилой застройки средней этажности».

«Ввод жилья в России ежегодно растет, сейчас показатель составляет примерно 80 — 83 млн квадратных метров. Уровень обеспеченности на человека достигает 23 квадратных метров, что сильно отличается от других стран. Так, в США, странах Скандинавии этот показатель составляет 70 квадратных метров. Разница складывается во многом из-за того, что отличается структура самого жилого фонда», – отметил Андрей Боков.

По его словам, нигде в мире нет такого количества квартир в собственности, как у нас, квартирное жилье в принципе не настолько распространено за границей в отличие от России. Эксперт добавил, что удовлетворенность условиями проживания в нашей стране испытывают порядка 30 процентов населения – около 40 млн человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2