news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В бюджет Нижнекамска взысканы 16,9 млн рублей недоимки с недобросовестных работодателей

Всего на 1 сентября в Нижнекамском районе сумма погашенной задолженности в консолидированный бюджет Республики Татарстан составила 318,2 млн рублей.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). По итогам августа 2017 года в консолидированный бюджет Нижнекамска взыскано 16,9 млн рублей в счет задолженностей недобросовестных работодателей-налогоплательщиков. Всего на 1 сентября в Нижнекамском районе сумма погашенной задолженности в консолидированный бюджет Республики Татарстан составила 318,2 млн рублей, сообщает пресс-служба района.

Взыскание недоимок стало возможным благодаря действиям территориальной межведомственной комиссии по повышению уровня жизни и легализации доходов, которая мониторит прецеденты по невыплате заработной платы, контролирует собираемость страховых взносов во внебюджетные фонды и проводит работу по легализации «серой» заработной платы.

В этом году комиссия провела 31 заседание, рассмотрев финансово-хозяйственную деятельность 885 предприятий.

К участию в заседании приглашаются руководители предприятий, допустившие нарушения трудового законодательства и имеющие задолженность по налогам в консолидированный бюджет РТ; а также предприятий, сотрудники которых получают заработную плату ниже МРОТ. В последнем случае, чтобы увеличить зарплату, персоналу рекомендуется заключить трудовые договоры или подписать дополнительные соглашения. Так, с начала текущего года заключено уже 2332 трудовых договора, из которых по 432 договорам в августе была повышена заработная плата работникам.

Кроме того, для ускорения погашения задолженности по оплате налогов систематически проводятся поквартирные обходы, рейды, вручение квитанций, ежедневные обзвоны недоимщиков, отправляются письма в адрес бюджетных организаций и предприятий района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2