news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В финале Российской серии кольцевых гонок в Казани девушки-гонщицы разыграют миллион рублей

Всего в различных классах в Российской серии кольцевых гонок выступают шесть представительниц прекрасного пола.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Участницы Российской серии кольцевых гонок, финал которой пройдет в Казани с 23 по 24 сентября, разделят между собой один миллион рублей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил пресс-атташе РСКГ Вадим Никишев.

«В этом году, благодаря поддержке комитета “Женщины в автоспорте”, который возглавляет Наталья Фрейдина, пилотессы у нас имеют некоторые бонусы – они освобождены от уплаты стартовых взносов в этом сезоне, и в конце года они разделят призовой фонд в один миллион рублей. То есть шесть девушек у нас в серии есть – трое из них могут претендовать на денежные призы», – отметил Никишев.

Всего в этом сезоне в Российской серии кольцевых гонок выступают шесть пилотесс. «В Российской серии кольцевых гонок участвуют не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола. Три девушки выступают в Кубке России в классе “Национальный” – это Юлия Струкова, Наталья Кольцова и Татьяна Добрынина. Также три девушки вступают в зачете первенства СМП РСКГ в классе “Национальный Юниор” – это специальный класс, который появился в 2015 году для подростков от 14 до 17 лет. Там они набираются опыта либо пересаживаются на кузовные автомобили, имея опыт в картинге. Сейчас в числе лидеров этого класса находится Ира Сидоркова, знаменитая гонщица из Карелии, которой совсем недавно исполнилось 14 лет. Но она действительно борется за победу среди 18 участников, и это очень достойный результат. Вирсавия Гольцова также выступает в этом классе и Анастасия Гришина», – подчеркнул пресс-атташе РСКГ.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2