news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: Зеленая экономика должна состоять из возведенных в ранг ежедневных привычек

По словам Минниханова, в соответствии с принципами зеленой экономики в Казани планируется строительство завода по термическому обезвреживанию отходов.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Наша задача – соблюдать баланс между развитием экономики и сохранением окружающей среды. Об этом заявил сегодня в своем послании к Госсовету РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По мнению лидера РТ, высокая экологическая ответственность лежит на предприятиях реального сектора экономики.

«Для развития республики в соответствии с принципами зеленой экономики в Казани планируется строительство завода по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов. Это позволит решить проблемы исключения из хозяйственного оборота значительных площадей близ Казани, снизить негативное воздействие на окружающую среду, достичь нулевого уровня захоронения ТБО, как это уже сделано в таких странах, как Швейцария, Германия, Голландия и Япония», – подчеркнул Рустам Минниханов.

Он отметил, что в целом зеленая экономика должна состоять не из теории, а практических мер, возведенных в ранг ежедневных привычек. «Особое внимание следует уделить вопросам экологического воспитания», – считает Президент РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2