news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов объявил 2018 год в Татарстане Годом Льва Толстого

План основных мероприятий будет составлен в течение трех ближайших месяцев.

Рустам Минниханов объявил 2018 год в Татарстане Годом Льва Толстого

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Оксана Романова). 2018 год официально объявлен в Татарстане Годом Льва Толстого. Соответствующий указ подписал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов.

Как сообщается в документе, решение о посвящении следующего года Толстому принято «в целях привлечения общественного внимания к вопросам развития культуры и языкознания, признавая значительное влияние творческого наследия великого русского писателя Льва Николаевича Толстого на отечественную и мировую литературу, учитывая тесную связь семьи Толстых с Казанью, а также 190-летие со дня рождения Льва Николаевича Толстого».

Согласно указу, в течение месяца будет создан организационный комитет по проведению Года Толстого в РТ, также подготовкой тематических мероприятий на местах озадачат и глав районов и городских округов республики. В течение трех ближайших месяцев будет составлен план основных мероприятий.

Госорганам РТ, общественным объединениям и организациям предписано принять активное участие в подготовке и проведении мероприятий Года Толстого.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2