news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преподаватель из Самары проведет в Казани двухдневный мастер-класс по танцам на инвалидной коляске

Благодаря занятиям участники смогут раскрепоститься и начать управлять своим телом.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ»). 23 и 24 сентября в честь первого дня рождения творческой инклюзивной студии «Э-моция» в Казани пройдет двухдневный мастер-класс по инклюзивным танцам на инвалидной коляске «Основы танцевальной реабилитации» преподавателя Екатерины Сизовой из Самары, анонсирует пресс-служба мэрии столицы РТ.

Занятия психолога, танцора, хореографа, специалиста по инклюзивному танцу, художественного руководителя инклюзивного танцевального коллектива Soul&Dance, директора АНО «Студия инклюзивного творчества», общественного деятеля, победителя смены «Ты – предприниматель» молодежного форума ПФО «iВолга-2015» и директора центра современной реабилитации Екатерины Сизовой направлены на выявление проблемных зон человека и работу с ними в процессе танцевального взаимодействия в группе.

Преподаватель ведет семинары по танцевальной реабилитации и технике управления инвалидной коляской в танце, которые помогают участникам разрушить стереотипы.

В ходе занятия педагог учит не просто участников слышать свое тело, но и ощущать гармонию физического и морального состояния: даже самые скромные к концу занятия раскрываются, включаясь в процесс создания единого танцевального творчества.

23 сентября мастер-класс пройдет с 14 до 17 часов в ДК «Юность» (по адресу: ул. Химиков, д. 11), 24 сентября – с 10 до 13 часов в ДК «Вознесенское» (по адресу: ул. Нардуган, д. 45).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2