news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил об удовлетворенности результатами губернаторских выборов

Президент РФ высоко оценил практику публичного отбора кандидатов в органы власти.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин высоко оценил практику публичного отбора кандидатов в органы власти. Он заявил об этом на встрече с победителями прошедших 10 сентября выборов глав субъектов Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

Присутствие среди победителей губернаторских выборов «молодых людей» наряду с «людьми уже очень опытными» говорит о надеждах россиян на изменения к лучшему с приходом нового поколения управленцев, уверен глава государства.

Путин заметил, что состоялось «уже несколько мероприятий, связанных с публичным отбором кандидатов по различным направлениям деятельности», причем начало этой работе было положено вместе с Агентством стратегических инициатив. В связи с этим он выразил надежду, что победители губернаторских выборов будут и у себя в регионах прибегать к аналогичному формату подбора кадров.

«Руководство Администрации Президента здесь присутствует, знает, и Правительство тоже знает, что у них есть такое поручение – организовать такую работу на федеральном, общенациональном уровне. Очень рассчитываю на то, что вы организуете такую же работу и на региональном [уровне]», – добавил В. Путин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2