news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никас Сафронов напишет портрет Рустама Минниханова

По словам популярного художника, несколько лет назад он создал портрет семьи мэра Казани Ильсура Метшина.

Никас Сафронов напишет портрет Рустама Минниханова

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). По случаю приезда в Казань Никас Сафронов планирует нарисовать портрет Президента Татарстана Рустама Минниханова. Несколько лет назад он уже написал портрет семьи мэра Казани Ильсура Метшина. Об этом популярный живописец заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Будем писать Президента Татарстана Рустама Минниханова. Всегда есть художники предвзятые, которые заискивают и хотят угодить (власти – прим. Т-и). Я писал и портрет Владимира Владимировича Путина. Сейчас Сергей Лавров просил сделать 200 копий этого портрета для мировых посольств. Я просто пишу их (политических лидеров – прим. Т-и), иногда в качестве аванса их будущей славы и заслуг», – рассказал он.

При этом Сафронов подчеркнул: «Когда обо мне говорят "прокремлевский художник" – это неправда. Никто не доплачивает мне оттуда. Я не лебежу ни перед кем, я работаю во всем мире, но я не против власти и считаю, что ей нужно сделать аванс, поддержать, ведь и там не все так просто».

Напомним, в Татарстан художник прибыл на открытие собственной выставки из собрания «Избранное», которое состоится сегодня в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2