news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вооруженные силы Бразилии будут пользоваться антивирусами «Лаборатории Касперского»

Продукцию «Лаборатории Касперского» установят на 120 тыс. компьютерах, принадлежащих Вооруженным силам Бразилии.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Вооруженные силы Бразилии приобрели продукцию российского производителя антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Folha de S.Paulo.

Продукцию «Лаборатории Касперского» установят в рамках контрактов, которые заключили с сухопутными войсками, флотом и ВВС сроком на 3 года. Речь идет о сумме в 8,4 млн бразильских реалов ($2,7 млн), из которых 4,5 млн реалов ($1,4 млн) приходится на Сухопутные войска, 2,3 млн реалов ($734 тыс.) — на ВВС и 1,6 млн реалов ($510 тыс.) — на флот.

Известно, что программное обеспечение российского производителя закуплено для 120 тысяч компьютеров. Как отмечает издание, продукцию «Лаборатории Касперского» на компьютерах бразильских ВС начали устанавливать еще в декабре 2016 года, но не сообщали об этом «по соображениям безопасности». 

Эту информацию подтвердили в пресс-службе Сухопутных войск. «До этого момента у Сухопутных войск Бразилии не было корпоративной системы антивируса, которая действовала бы во всех подразделений», — ответили в пресс-службе и добавили, что представители Сухопутных войск Бразилии посещали московский офис «Лаборатории Касперского» в июле этого года.

Напомним, что Министерство внутренней безопасности США призвало американские госучреждения отказаться от продуктов «Лаборатории Касперского». Так, 11 июля администрация США  исключила российскую компанию из двух списков поставщиков, чью продукцию можно закупать для использования в американских государственных структурах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2